<table id="wppc9"></table><source id="wppc9"></source>

        <video id="wppc9"><td id="wppc9"></td></video>
      1. <acronym id="wppc9"></acronym>

          考試類型

          熱點推薦

          您現在的位置:首頁 > 國企招聘 > 考試題庫 > 模擬題 >

          浙江國企招聘:每日一練考題——行測題目答案11

          2018-04-19 13:42:43| 浙江中公金融人 點擊量:

          浙江國企考試網溫馨提醒您關注浙江國企招聘信息:【國有企業每日一練考題——行測題目答案11】

           

          國企微信zjgqzpks | 浙江國企課程 |  浙江國企公告匯總 | 浙江國企QQ群

           

          1.C[解析]2014年5月7日中共中央總書記習近平在人民大會堂會見親民黨主席宋楚瑜一行時提出,只要我們都從“兩岸一家親”的理念出發,將心比心,以誠相待,就沒有什么心結不能化解,沒有什么困難不能克服。因此,本題答案為C。

          2.D[解析]主旨概括題。文段包含兩方面的內容,一方面指出漢語需要對外來的語

          言和詞匯進行融合,另一方面指出漢語應對外來詞予以適當的改造。只有D項包含這兩個方面的內容。A項為漢語需融合外來語的原因,非主旨所在,排除;B項在文段中并未提及,排除;C項為文段論述的一個方面,表述片面,排除。故本題答案為D。

          3.C[解析]如果去掉13首五言律詩,兩類詩首數就相等,此時字數相差13×5×8+40=560(字),每首字數相差(7-5)×8=16(字)。因此,七言律詩有560÷16=35(首),五言律詩有35+13=48(首)。

          4.A[解析]本題屬于真假推理。解法一:如果“局長不是碩士畢業”為真,則“有人不是碩士畢業”為真,與題干3句話中只有1句為真矛盾,所以Ⅲ為假,即局長是碩士畢業。根據 “某個一有的”,可以得到有的人是碩士畢業,即工為真。由題干只有1句為真--r-知,Ⅱ為假,即“有人不是碩士畢業”為假。根據“有的不”與“所有都是”互為矛盾關系可知,所有人都是碩士畢業。故本題答案為A。解法二:本題也可以利用“下反對關系必有一真”快速解答。Ⅰ與Ⅱ必有一個是真的,又因為3句話只有1句為真,所以“局長不是碩士畢業”為假,那么,局長是碩士畢業。從而可得“有人是碩士畢業”為真,因為題干只有1句為真,所以“有人不是碩士畢業”為假,利用矛盾關系可知,所有人都是碩士畢業。故本題答案為A。

          查看題目

          相關招聘信息:

          2016年浙江國企招聘考試題庫:紹興燃氣集團公司招聘考試模擬題及答案解析匯總

          2016年浙江國企招聘考試題庫:2016國家電網第一批—財會類考試真題

          浙江國企招聘:2017中國郵政集團面試真題

          浙江國企考試網溫馨提醒您關注浙江企招聘信息

           注:本站稿件未經許可不得轉載,轉載請保留出處及源文件地址。
          (責任編輯:wdd)

          免責聲明:本站所提供真題均來源于網友提供或網絡搜集,由本站編輯整理,僅供個人研究、交流學習使用,不涉及商業盈利目的。如涉及版權問題,請聯系本站管理員予以更改或刪除。

          微信公眾號
          浙江中公教育微信公眾號
          微博二維碼
          浙江中公教育新浪微博
          咨詢電話(8:30-21:00)

          400 6300 999

          在線客服 點擊咨詢

          投訴建議:400 6300 999轉4

          遮天小说免费阅读全文